Kontakt: 02153-912 794
Spiellokal Parkstübchen Karte aufrufen
3. Runde Jugendstadtmeisterschaft – Elena Alonso Davids gewinnt das Spitzenduell

Jugendstadtmeisterschaft 2017

In der 3.Runde der Jugendstadtmeisterschaft konnte sich Elena Alonso Davids im Duell der Ungeschlagenen gegen Henri Meertz durchsetzen. Elena führt das Feld nun mit einem halben Punkt Vorsprung vor Gregory Sevastjanov an. In der nächsten Runde treffen die beiden aufeinander.

Stadtmeisterschaft 2017

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sevostjanov, Gre () 10. Thönißen, Emil () 1 – 0
2 2. Gelsz, Luiz () 9. Alonso Davids, M () 1 – 0
3 3. Alonso Davids, E () 8. Schouren, Malte () 1 – 0
4 4. Haubach, Till () 7. Eichert, Jonatha () 1 – 0
5 5. Behle, Jonas () 6. Meertz, Henri () 0 – 1
6 11. Wolff, Tristan () 12. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Haubach, Till (1) 1. Sevostjanov, Gre (1) ½ – ½
2 6. Meertz, Henri (1) 2. Gelsz, Luiz (1) 1 – 0
3 11. Wolff, Tristan (1) 3. Alonso Davids, E (1) 0 – 1
4 8. Schouren, Malte (0) 5. Behle, Jonas (0) 0 – 1
5 7. Eichert, Jonatha (0) 9. Alonso Davids, M (0) 1 – 0
6 10. Thönißen, Emil (0) 12. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Alonso Davids, E (2) 6. Meertz, Henri (2) 1 – 0
2 1. Sevostjanov, Gre (1½) 7. Eichert, Jonatha (1) 1 – 0
3 2. Gelsz, Luiz (1) 4. Haubach, Till (1½) 1 – 0
4 5. Behle, Jonas (1) 11. Wolff, Tristan (1) 1 – 0
5 10. Thönißen, Emil (1) 8. Schouren, Malte (0) – – +
6 9. Alonso Davids, M (0) 12. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sevostjanov, Gre (2½) 3. Alonso Davids, E (3)  –
2 5. Behle, Jonas (2) 2. Gelsz, Luiz (2)  –
3 6. Meertz, Henri (2) 4. Haubach, Till (1½)  –
4 10. Thönißen, Emil (1) 8. Schouren, Malte (1)  –
5 9. Alonso Davids, M (1) 11. Wolff, Tristan (1)  –
6 7. Eichert, Jonatha (1) 12. spielfrei (0) + – –

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Alonso Davids, El 3 0 0 3.0 3.0 3.00
2. Sevostjanov, Greg 2 1 0 2.5 3.5 2.75
3. Meertz, Henri 2 0 1 2.0 7.0 4.00
4. Gelsz, Luiz 2 0 1 2.0 4.0 2.00
5. Behle, Jonas 2 0 1 2.0 3.0 1.00
6. Haubach, Till 1 1 1 1.5 5.5 2.25
7. Wolff, Tristan 1 0 2 1.0 6.0 1.00
8. Thönißen, Emil 1 0 2 1.0 5.0 0.50
9. Schouren, Malte 1 0 2 1.0 5.0 0.00
10. Eichert, Jonathan 1 0 2 1.0 4.5 0.50
11. Alonso Davids, Ma 1 0 2 1.0 3.0 0.00
 

Comments are closed.

Jugend & Senioren Spielabend

Jugend Freitag, 18.30-20.30 Uhr
Parkstübchen Hinsbeck
Parkstr. 13

Senioren Freitag, ab 19.30 Uhr
Parkstübchen Hinsbeck
Parkstr. 13